Свиной грипп добрался до российских школ
Новости Тулуна > Свиной грипп добрался до российских школ
Одна из российских школ закрыта на карантин по подозрению в массовом заболевании гриппом A/H1N1.В средней школе N 1 в поселке Мурмаши в Мурманской области одному из учеников поставлен предварительный диагноз "грипп A/H1N1". Еще у 16 учеников врачи выявили подозрительные симптомы. Под условия карантина попали все 484 учащихся. Под усиленное наблюдение взяты школьники, их родители и учителя.
Государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что школа будет закрыта до полного выяснения обстоятельств.
Напомним, что по официальным данным, в России 381 случай заболевания "свиным гриппом", при этом не выявлено ни одного случая, который бы закончился летальным исходом. Между тем академик Российской академии медицинских наук Дмитрий Львов заявил, что официальные данные искажают реальную картину эпидемии свиного гриппа в России. По его мнению, в России все-таки зафиксирован первый случай смерти от "свиного гриппа", а число заболевших исчисляется тысячами. Всемирная организация здравоохранения включила Россию в список стран, где есть умершие от гриппа А.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 24 2009 15:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Для молодых семей: доступное жилье в Тулуне! В нашем городе реализуется... Сегодня, в 11:20
- Уважаемые тулунчане! Рад сообщить вам хорошие новости: вчера компания... Сегодня, в 10:35
- Уважаемые тулунчане! Рад сообщить вам хорошие новости: вчера компания... Сегодня, в 10:25
- Вербный торг – это не только возможность приобрести уникальные изделия ручной работы Сегодня, в 10:22
- 20 мая в торжественной обстановке прошло награждение победителей конкурса «Галерея творчества». Сегодня, в 10:19
- Литературный час: Б.Полевой «Повесть о настоящем человеке» - в библиотеке п. 4 отд. ГСС МКУК «МЦБ им. Г.С. Виноградова». Сегодня, в 10:15
- 💢Фестиваль творчества объединил педагогические коллективы г. Нижнеудинска, г. Алзамая и Тулунского района💢 Сегодня, в 10:11
- Когда видишь, как кто-то сознательно разрушает скверы, парки и памятники... Сегодня, в 10:05
- 🚜 Посевная кампания в Тулунском районе набирает темпы Сегодня, в 9:37
- Искренние соболезнования родным и близким Дворникова А. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 9:10
- Искренние соболезнования родным и близким М.Стяжкина в связи с его смертью в зоне CBO. Сегодня, в 9:00
- B Тулуне, в «Парке Мира» состоялся региональный молодёжный фестиваль национальной культуры «Солнце Народа». Сегодня, в 8:54